Глава администрации Николай Миллин посетил объекты капитального ремонта

В рамках рабочей поездки глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом ремонтных работ в МБУ ДО «Яльчикская ДШИ», МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улăп»,  БУ «Яльчикская ЦРБ», и проверил сроки выполнения подрядчиками своих обязательств на объектах.

В Яльчикской детской школе искусств завершен капитальный  ремонт кровли. К настоящему времени все деревянные окна заменены на новые пластиковые. Внутри здания  продолжаются  демонтажные работы. На сегодняшний день выполнен  очень большой объем работ как внутри, так и снаружи здания. Работу ведет ООО «Партнер». Проект стоимостью 8 859 711, 75. Ремонт должен быть завершен до 1 ноября.

Кропотливая работа на сегодня ведется в ФОК «Улӑп». Обновлены внутренние помещения, системы вентиляции и электроснабжения. Завершается отделка потолка. Коллектив ФОКа к процессу ремонта подошел со всей ответственностью. Подрядчик  ООО «СМУ-50». Проект стоимостью 2 338 865,10. Работы должны быть закончены до 15 октября.

Во всю кипит работа на территории  БУ «Яльчикская  ЦРБ» Минздрава Чувашии, где на сегодняшний день ведется ремонт крыши. Подрядчик ООО «Стройэнергосервис». Проект стоимостью 6 702 900,72 Работы должны быть закончены до середины октября.

Николай Петрович  рекомендовал устранить существующие проблемы в течение определённого срока, пока позволяют  погодные условия. Глава администрации района  акцентировал внимание подрядчиков на необходимости своевременной сдачи объекта, а также отметил, что администрация района готова оказывать помощь в ходе выполнения работ в своих направлениях.

02 октября 2019