Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Отделение стационарного обслуживания с. Лащ-Таяба отмечает двойной праздник: Международный день пожилых людей и свой 15-летний юбилей

Отделение стационарного обслуживания с. Лащ-Таяба отмечает двойной праздник:  Международный день пожилых людей и свой 15-летний юбилей

Очень душевная, особенная теплая обстановка царила сегодня, 1 октября, в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Лащ-Таяба.  Еще с утра постояльцы  с праздничным волнением примеряют свои наряды. Ведь  День пожилого человека – один из главных праздников, который отмечается ежегодно и с большим размахом.  А сегодня это еще и двойной праздник – отделение празднует свой 15-летний юбилей. В зале отделения собралось огромное количество почетных гостей.

Открыли торжественное мероприятие глава администрации Яльчикского района Николай Петрович Миллин, прокурор Яльчикского района Сергей Александрович Фирсов и директор БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Евгения Михайлова.  Они пожелали ветеранам и всему коллективу крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни и вечно молодой души.  Вручив благодарственные письма работникам  культуры и образования Лащ - Таябинского сельского поселения за личный вклад и заинтересованность в решение задач  социального обслуживания населения, Николай Петрович отметил важность такого взаимодействия в культурном просвещении пожилых граждан, которое благоприятно влияет на повышение культурного потенциала . «Улучшение качества и уровня жизни пожилых людей – приоритет национального проекта «Демография».  Для вас работа  по реализации государственной социальной политики – каждодневный труд, который требует высокого профессионализма, знаний современных технологий отрасли, а главное – чуткого, внимательного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке. От всей души благодарю всех, кто посвятил себя этой сложной, ответственной и необходимой обществу работе! Желаю вам здоровья, душевного тепла и благополучия, успехов в вашем благородном труде на благо жителей отделения и всего нашего района!» - подчеркнула  руководитель Центра Евгения Михайлова.

Поздравил коллектив  и ветеранов  прокурор Яльчикского района Сергей Александрович Фирсов. В своем обращении он остановился на основных моментах правового обеспечения и правовой грамотности пожилых граждан, напомнил ветеранам о проведении в здании прокуратуры тематического приема граждан и организации «горячей» телефонной линии по вопросам оказания правовой помощи, а также пожелал доброго здоровья и активного долголетия.  С поздравительной речью ко всем присутствующим обратилась председатель первичной профсоюзной организации БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Антонина Осипова. От имени организации Профсоюза работников Минтруда Чувашии за личный вклад в реализацию уставных целей и задач, повышение авторитета Профсоюза и в связи с празднованием дня профсоюзов Чувашской Республики она вручила благодарственные письма заведующему отделением Лиане Князевой и специалисту по уходу за престарелыми людьми Ольге Игнатьевой, которые трудятся в отделении с первого дня его открытия. Добрые и теплые слова пожелания здоровья, благополучия, семейного тепла прозвучали из уст главы Лащ-Таябинского сельского поселения Михаила Александровича Егорова.

В завершении для получателей социальных услуг прошла концертная программа, подготовленная учащимися МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ» им. В.В.Андреева , фольклорного ансамбля «Тайпи» при Лащ-Таябинском СДК. Также солисты Юрий Кашкор  и Алексей Шляпин которые исполнили для ветеранов трогательные песни, но самое главное, зарядили всех молодой энергией, которая так необходима в преклонном возрасте.



01 октября 2019
16:45
Поделиться