Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День пожилого человека в центре «Мои документы»

День пожилого человека в центре «Мои документы»

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. В  этот осенний день у нас есть особый повод выразить всем людям старшего поколения свою признательность и уважение.

Сегодня,  в рамках Дня пожилого человека, сотрудники центра «Мои документы» Яльчикского района  поздравили всех посетителей преклонного возраста и провели консультирование по социально-значимым услугам в сфере пенсионного  фонда, социальной защиты, налоговой службы, имущественных отношений и Росреестра.

Также пенсионеры узнали информацию о преимуществах пользования информационно-правовой системы «Гарант», о возможностях регистрации и получении услуг в электронной форме, посредством портала Госуслуги.  Как выяснилось, использование компьютера для обращения в органы власти - это интересная и неизведанная область жизни для современных пенсионеров.

В этот день все обратившиеся  пожилые граждане  в МФЦ  получили услуги, вне очереди. Все участники получили информационные буклеты о деятельности МФЦ и подарки.

Двери центра «Мои документы» Яльчикского  района всегда открыты для посетителей. В любое удобное время здесь всегда можно проконсультироваться у специалистов приема «одного окна» и получить квалифицированную помощь.

 



01 октября 2019
16:35
Поделиться