На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района подведены итоги прошлой недели

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели.

Николай Петрович совещание  начал с приятного момента - вручения благодарностей администрации  Яльчикского района работникам  ООО «ДПМК «Яльчикское» за своевременное выполнение работ по программе «Формирование комфортной городской среды», также главе Кильдюшевского сельского поселения Сергею Солину за оказываемую помощь, профессионализм и активную гражданскую позицию.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР в Батыревском районе Такмакова О.Б. рассказала об эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу, о ходе вакцинации в 2019 году в Яльчикском районе. Раскрыла ситуацию по гриппу в России, Чувашской Республике  и конкретно в Яльчикском районе.  В Яльчикском  районе вакцинацией охвачено 49,7% населения  (8378 человек). Поступило для детей 890 доз,  для взрослого 2800 доз, все дозы израсходованы согласно плану вакцинации.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы о реформе обращения с твердыми коммунальными отходами.

30 сентября 2019