Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района поздравил активистов-пенсионеров с Днем пожилых людей

Глава администрации Яльчикского района поздравил активистов-пенсионеров с Днем пожилых людей

Сегодня,  30 сентября, глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин принял участие в мероприятии, посвященному Дню пожилых людей в читальном зале центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района», организованное администрацией, отделом социальной защиты населения,   районным Советом ветеранов и Союзом  пенсионеров Яльчикского района.   В своем приветственном слове  Николай Петрович отметил, что День пожилых людей символизирует неразрывную связь поколений, уважение и благодарность общества за тот огромный вклад, который внесли ветераны в дело защиты и процветания России. «За вашими плечами большая достойная жизнь, богатейший опыт и мудрость. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций. Мы гордимся вашими достижениями и говорим вам спасибо за активную жизненную позицию. По возможности, мы стараемся делать все для того, чтобы они не чувствовали себя забытыми и одинокими, всегда ощущали внимание, жили хоть немного легче. Мы должны с особым почтением относиться к старшим, к их ценным советам, мудрости, жизненному опыту. Пусть бережное отношение к людям пожилого возраста станет повседневной обязанностью для всех нас»,- подчеркнул  Н.П.Миллин.    

Руководитель Яльчикского отделения «Союза ветеранов ГСОВГ-ГСВГ-ЗГВ» Н.Х.Павлов, поздравляя ветеранов, вручил  памятные медали ЧР ОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «За заслуги в ветеранском движении Чувашской Республики» ветеранам боевого братства.

Государственная политика страны в последние годы становится все более социально ориентированной, и один из ее главных приоритетов – улучшение и продления  жизни граждан.

Врач общей практики БУ «ЦБ Яльчикского района» Людмила Миллина рассказала как сделать долголетие активным и благополучным и чтобы быть всегда бодрыми пригласила  их в парк отдыха на акцию « Вместе весело шагать».

В парке отдыха  села Яльчики  ветераны прошлись по беговой дорожке. Глава администрации района Николай Петрович лично провел экскурсию для ветеранов в музее под открытым небом.

За праздничным столом свои теплые слова поздравления и огромную благодарность старшему поколению за многолетний добросовестный труд, опыт, доброту и мудрость выразили начальник социальной защиты населения Яльчикского района  Ирина Аникина, начальник отделения клиентской службы Пенсионного фонда района Зинаида Яковлева.

В течение всего праздника ветераны слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Мероприятие украсил своим выступлением художественный коллектив ансамбля «Шуҫăм» при Тоскаевском СДК. Они проникновенно исполнили песни, заслужив бурные аплодисменты.

Хозяевам удалось создать праздничную теплую уютную атмосферу, ведь этот праздник – еще один повод подарить чуть больше внимания и любви, чем в обычные дни, нашему старшему поколению, а также поговорить с ними по душам. Ведь люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения, оптимизма и мудрости. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Ветераны администрации, отдела образования, финансового отдела, председатели Совета ветеранов и Союза пенсонеров района от души благодарили организаторов праздника за внимание, заботу и  доставленное удовольствие.  Участники встречи уверены, что это не последняя такая теплая встреча.



ОСЗН Яльчикского района
30 сентября 2019
16:34
Поделиться