Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Сегодня в администрации Яльчикского района под председательством главы администрации Яльчикского района Николая Миллина состоялось первое заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года с участием всех членов комиссии, а также приглашенных, ответственных за проведение переписи  населения в Яльчикском районе.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Предварительные списки адресов домов, сформированные на основе данных переписи населения 2010 года, сведений от администрации района, ресурсоснабжающих организаций уточнялись в августе текущего года временными работниками – регистраторами.

В настоящее время регистраторский обход завершен. При приемке материалов от каждого регистратора была осуществлена сплошная сверка домов, включенных в список домов по регистраторскому участку со схематическим планом регистраторского участка.

Информация, полученная в ходе регистраторского обхода, является основой для разработки оргплана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. До начала составления оргплана численность населения сельских населенных пунктов будет сопоставлена с данными, представленными администрациями муниципальных образований, т.е. с информацией из книг похозяйственного учета.

Кроме того на заседании утвержден план работы комиссии на 2019 год.

В завершении заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмила Егорова поблагодарила руководство района и сельских поселений за проведенную работу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 



26 сентября 2019
14:51
Поделиться