Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября 2019 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» в рамках Марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось торжественное открытие центра. В этот день школу, на базе которых открывается центр, посетили представители исполнительной и законодательной власти Яльчикского района.

В настоящее время центр готов к открытию: в школе завершен ремонт, осуществляется поставка оборудования, обновляются образовательные программы.

В МБОУ «Яльчикская СОШ» центр располагается в 2 кабинетах. В одном выделены функциональные зоны для изучения учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Другой кабинет представляет собой помещение для проектной деятельности, включающее зону коворкинга, шахматную гостиную и медиазону.

Создание центров в сельских территориях позволит обеспечить возможность для всех обучающихся изучать образовательные программы различной направленности: цифровой, естественнонаучной и гуманитарной.

Кроме того, приобретаемое оборудование поможет разработать и внедрить в центрах дистанционные образовательные программы для определённых категорий обучающихся, в том числе в сетевой форме.

Фотохроника



24 сентября 2019
14:39
Поделиться