В МБОУ "Лащ - Таябинская СОШ им. В.В.АНдреева" состоялось открытие центра "Точка роста"

24 сентября в 10 часов на территории всех субъектов РФ прошел единый день открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В учебных заведениях оборудуют современные пространства, где дети смогут получать знания по основам безопасности жизнедеятельности, информатике и технологии. Здесь же планируется проводить внеурочные занятия, посвященные цифровой грамотности, шахматам, образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

Кабинеты «Точки роста» распахнули свои двери и  для обучающихся МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В.Андреева». На торжественном мероприятии  присутствовали глава Яльчикского района И.И.Васильева, учителя, учащиеся и родители.

С открытием центра «Точка роста» поздравила присутствующих директор школы И.И.Чернова. Она отметила, что на базе центра планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. И.И.Васиьева пожелала центру "Точка роста"  успешной работы и выразила надежду на то, что обучение в центре будет способствовать повышению качества подготовки сельских школьников.

На сегодняшний день в школу поступило оборудование для кабинета технологии на сумму 34860,08 рублей. Учителя технологии М.А.Меметова и П.А.Теренин ознакомили с новым оборудованием и показали мастер - класс по работе с многофункциональным инструментом - минигравером.

Фотохроника

24 сентября 2019