Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Мы дружим с ГТО

Мы дружим с ГТО

Подготовка к сдаче норм ГТО - это  полноценное физическое развитие.  Она пригодится не только людям, которые не занимаются физкультурой, но и спортсменам. Каждому человеку требуется индивидуальный подход. Чем больше лет человеку, тем больше на выносливость должны быть направлены тренировки.

С чего начинать подготовку?

В ходе подготовки желательно пройти предлагаемые испытания и определиться, какие  варианты вам больше всего подойдут. Все упражнения необходимо повторять примерно три раза в неделю. Это позволит подготовиться к сдаче ГТО не только физически, но и эмоционально. Ведь волнение может сыграть свою роль.

Первоклассники МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» на уроках и во внеурочное время соревновались в сдаче норм ГТО в следующих видах: челночный бег 3х10 м, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Они старательно и с энтузиазмом выполнили каждое упражнение.

Ребята уверены, что подготовка к ГТО поможет укрепить  собственный организм, набраться физических сил и выносливости, улучшить свое здоровье и повысить самооценку.

 

         Фотогалерея



Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
23 сентября 2019
18:16
Поделиться