Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Будни Гостехнадзора Чувашии

Будни Гостехнадзора Чувашии

По завершению уборочных работ в агропромышленном комплексе республики в сельхозпредприятиях и  КФХ районов начинается установка сельскохозяйственной техники, которые как всем известно,  имеют особенность технической эксплуатации – зерноуборочные и кормоуборочные комбайны эксплуатируются около 45 дней, посевные и почвообрабатывающие  машины до 30 дней. В основное время находятся на хранении. По данному вопросу в Яльчикском районе проводится определенная работа,  с которой 24 сентября 2019 г. ознакомился начальник Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовский. Ознакомление с работой инспекции Яльчикского района началось со встречи главой администрации Яльчикского района ЧР Н.П. Миллиным, внештатным инспектором инспекции А.П. Соловьевым, где были обсуждены вопросы безопасной эксплуатации техники, был сделан анализ работы на текущий момент времени, как правила эксплуатации техники, так и несчастных случаев, имевших место на территории Республики. Начальником Гостехнадзора Чувашии Вязовским С.Ю. дано указание инспекторам Комсомольского и Яльчикского районов Кокареву С.Н. и Мекшееву В.А. провести ревизию самоходных машин и прицепов с последующими принятием решением.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. с инспекторами Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекшеевым В.А. совместно с внештатным инспектором Соловьевым А.П. выехали на территорию Новошимкусского сельского поселения. В СХПК «Сатурн», где руководитель хозяйства Викентьев Ю.С. ознакомил с постановкой техники но длительное хранение, приобретенной новой техникой. Ознакомил с особенностями эксплуатации, свои опытом работы, показателями хозяйства. В процессе эксплуатации была проверена техника, где начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. лично ознакомился документами и техническим состоянием эксплуатируемой техники. Входе проведенных мероприятий выявлен нарушитель, составлен протокол об административном правонарушении.

При проведении мероприятий профилактического характера начальником Гостехнадзора Чувашии Вязовским С.Ю. с владельцами самоходных машин пожелал без аварийной работы, недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатации и больших производственных показателей.



В.А.Мекшеев
24 сентября 2019
15:37
Поделиться