С начала года за пособием на первого ребенка обратились 34 семей района

Продолжается прием документов на предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка. С начала года в отдел социальной защиты населения Яльчикского района за пособием на первого ребенка обратились 34 семей. Выплаты осуществлены на сумму 5100,5 тыс. рублей.

Напомним, право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения республики за 2 квартал 2018 г. – 9 248 руб., т.е. среднедушевой доход семьи не должен превышать 13 872 рублей.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 930 рублей.

Для назначения выплаты семьи предоставляют в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет.

ОСЗН Яльчикского района
20 сентября 2019