День профилактики пожаров прошел в Большеяльчикском сельском поселении

18 сентября 2019 года, в рамках Единого информационного дня на территории Большеяльчикского сельского поселения состоялся День профилактики пожаров. В мероприятии приняли участие: государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н., начальник отдела специальных программ администрации Яльчикского района Рыбкин В.М. и глава Большеяльчикского сельского поселения Афанасьев В.З.

В ходе мероприятия рабочая группа встретилась с работниками администрации сельского поселения, а так же с учащимися и преподавательским составом МБОУ «Большеяльчикская СОШ». Особое внимание уделялось вопросам по соблюдению требований пожарной безопасности при подготовке объектов экономики и населенных пунктов к осенне-зимнему периоду. Проведение профилактических операций «Отопление», «Водоисточник», в том числе от детской шалости с огнем. Проведен подворовый обход жилого сектора с. Большие Яльчики. Особое внимание уделялось на соблюдение пожарной безопасности в быту, исправность печного отопления и электрохозяйства. Домовладельцам были вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности.

18 сентября 2019