В Яльчикской районе с 25 сентября по 04 октября 2019 года проводится декада «Старшее поколение»

Решение проблем пожилых людей, их социальная, психологическая поддержка – это постоянная забота органов власти Чувашской Республики, активной части бизнес-структур, всего общества.

Формирование комплексного подхода к осуществлению в республике мер по улучшению положения и качества жизни пожилых людей, повышению степени их социальной защищенности, активизации участия пожилых людей в жизни общества способствуют национальный проект «Демография», государственная программа Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы, в составе которых реализуется подпрограмма «Старшее поколение».

Стало доброй традицией в рамках Международного дня пожилых людей в последние дни сентября и первые дни октября проводить в районе декаду «Старшее поколение» с организацией мероприятий, направленных на защиту прав и интересов, удовлетворение социальных и культурных потребностей граждан пожилого возраста, чествование ветеранов войны и труда, пожилых людей с привлечением молодежи и «серебряных волонтеров».

БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии продолжает традицию и проводит аналогичную декаду с 25 сентября по 04 октября 2019 года.

Приглашаем организации и предприятия Яльчикского района принять участие в акции.

17 сентября 2019