Учебно-тренировочная эвакуация прошла в МБОУ «Новошимкусская СОШ"

В рамках реализации плана  по антитеррористическим мероприятиям в целях обеспечения пожарной безопасности, активизации работы по пропаганде пожарно-технических знаний, обучения обучающихся правильным действиям при возникновении пожара  17 сентября 2019 года  в  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» временно исполняющий обязанности начальника ОНД и ПР по Яльчикскому району Сардаев Г.В. провел инструктаж с работниками школы, организовал беседу с обучающимися 1-4 классов и учебно-тренировочную эвакуацию.

В учебной тренировке приняли участие все участники образовательного процесса, находящиеся в данное время в здании школы, в том числе и воспитанники дошкольной группы «Золотая рыбка». После завершения эвакуации состоялось подведение её итогов. Заместитель директора по ВР Смирнова Е.В. провела  опрос учителей  на наличие количества эвакуированных. Сардаев С.Г. отметил, что вывод учащихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.  В целом, учебная тренировка была проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из «очага поражения».

17 сентября 2019