День открытых дверей в пожарной части №44 противопожарной службы МЧС Чувашии

В Чувашии  в рамках «Месячника пожарной безопасности»  республиканским МЧС ведется активная работа по профилактике пожаров от детской шалости с огнем.

Огнеборцы  пожарной части ПЧ-44 МЧС Чувашии для учеников начальных классов общеобразовательной школы села Яльчики провели очередной "День открытых дверей".  Целью данного мероприятия является популяризация профессии пожарного среди подрастающего поколения, ознакомление с техникой и пожарно-техническим вооружением пожарных, проведение профилактических бесед по предупреждению возникновения пожаров.

Борцы с огнем  ознакомили маленьких друзей с помещениями дежурного караула, их функциональным назначением и оборудованием,  рассказывали о профессии пожарного,  продемонстрировали одевание боевой одежды пожарного и средств защиты  органов дыхания.

После экскурсии с детьми провели викторину на знание правил пожарной безопасности и каждому ученику вручили памятки «Добрые советы МЧС для детей и их друзей».

16 сентября 2019