Прошла районная отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования Яльчикского района

В здании администрации Яльчикского района прошла районная отчетно-выборная профсоюзная конференция работников образования, где присутствовали 28 делегатов, первый заместитель главы администрации– начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Васильевич Левый, глава района, директор Шемалаковской основной общеобразовательной школы  Ираида Ивановна Васильева, председатель КПК «Учительский», специалист аппарата республиканской организации профсоюза образования Алексей Николаевич Степанов.

С отчетом о работе профсоюзного комитета районной профсоюзной организации выступили председатель профсоюза работников образования Сергей Скворцов, председатель контрольно-ревизионной комиссии Марина Чернова. По результатам голосования работа профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.

На должность председателя районной организации Профсоюза был избран единогласно Сергей Скворцов.

Теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали от специалиста аппарата республиканской организации профсоюза образования Алексея Степанова. Он торжественно вручил Почетные грамоты Чувашской Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации:

1. Малову Владимиру Владимировичу – директору Большетаябинской основной школы;

2. Волкову Николаю Анатольевичу– директору Большеяльчикской средней школы им. Г.Н. Волкова.

3. Сазоновой Алине Вячеславовне  - учителю математики, председателю первичной профсоюзной организации Кильдюшевской  средней школы;

4.  Филимоновой Татьяне Николаевне – главному специалисту – юрисконсульту, председателю первичной профсоюзной организации отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района;

Также Алексей Степанов выразил Благодарность Чувашского Чувашской Республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за личный вклад в развитие и укрепление первичной профсоюзной организации:

1.  Левому Леонарду Васильевичу – первому заместителю главы администрации – начальнику отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района;

2. Васильевой Ираиде Ивановне- главе Яльчикского района;

3. Черновой Марине Александровне – старшему методисту отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района;

4.  Васильевой Ларисе Николаевне – директору Яльчикской средней школы;

5.  Турхан Диане Анатольевне – директору Новобайбатыревской средней школы;

6.  Кудряшовой Светлане Олеговне – заведующему детским садом "Солнышко";

7.  Николаеву Владимиру Арсеньевичу – председателю первичной профсоюзной организации Яльчикской средней школы;

8.  Портновой Елене Николаевне - председателю первичной профсоюзной организации ДЮСШ имени Игнатьева "Улап";

9.   Шаковой Татьяне Валерьевне - председателю первичной профсоюзной организации детского сада "Солнышко".

Девиз профсоюзов: «Наша сила в единстве», поэтому профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе.

10 сентября 2019