Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В селе Лащ-Таяба состоялось спортивное мероприятие памяти спортсменов-односельчан

В селе Лащ-Таяба состоялось спортивное мероприятие памяти спортсменов-односельчан

7 сентября 2019 года на стадионе села Лащ-Таяба во второй раз состоялось спортивное мероприятие памяти спортсменов-односельчан. Цели и задачи данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в активное занятие спортом, популяризация и развитие футбола в сельском поселении.

В программе: легкоатлетический кросс памяти молодых людей, рано ушедших на небеса, футбольное торжество памяти Владимира Дмитриевича Яковлева, многократного чемпиона по гиревому спорту, хоккею.

Начался турнир с построения команд и с приветствия главного организатора мероприятия, трехкратного чемпиона мира, мастера спорта международного класса по рукопашному бою Г.Н.Дмитриева, который пожелал всем участникам спортивного азарта и победы. Память рано ушедших односельчан спортсмены и болельщики почтили минутой молчания. 

Прозвучал гимн России, и через несколько минут объявили старт. Спортсмены, разделенные на 3 возрастные группы, поочередно преодолевали дистанции от 500 м до 5 км. Малые юные участники кросса – Сабира Сабитова и Данил Сметанин. Кроме юниоров в соревнованиях приняли участие и представители старшего поколения. Самый старший участник в дистанции 3 км - П.А.Теренин. Бегуны всех возрастов показали на дистанциях, на что они способны.

Чемпион мира Геннадий Дмитриев провел зарядку для учащихся школы. Именитый боец показал ученикам упражнения, которые прекрасно развивают гибкость и ловкость. Геннадий Николаевич поблагодарил учеников за участие и обратился к каждому с призывом заниматься активным образом жизни.

Далее состоялся турнир по мини-футболу памяти В.Д.Яковлева. Инициаторами турнира стали сыновья Владимира Дмитриевича, такие же любители спорта, как их отец. Вспоминали о В.Д.Яковлеве как о замечательном спортсмене. Сегодняшний матч – подтверждение тому, что его дело живет.

В турнире участвовали 5 команд: учащиеся (2 команды), студенты, взрослые и ветераны. О том, что борьба будет нелегкой, можно было судить по первым матчам, полным накала и спортивного азарта. Все игры проходили в напряженной и упорной борьбе, за звание победителя турнира боролись до последнего.

По итогам турнира победителем стала команда взрослых. Второе место завоевали студенты, третье – ветераны.

Победителям и призёрам соревнований вручили медали, грамоты и денежные премии от организаторов мероприятия. Культурную программу  обеспечил художественный руководитель Лащ-Таябинского сельского дома культуры, автор-исполнитель Юрий Кашкар. Завершилось мероприятие коллективным фотоснимком команд и болельщиков на долгую память об этом незабываемом дне. Все в этот субботний день располагало к прекрасному настроению: великолепная погода, подготовленная трасса, свежий воздух, дружеские улыбки людей...

Спонсорами и организаторами мероприятия были Г.Н.Дмитриев, В.А.Меметов, Д.В.Яковлев, а так же молодежь и уроженцы села. Выражаем признательность и благодарность всем за оказанную помощь в проведении мероприятия.  

Кросс:

До 20 лет

Девочки (500 м):

  1. Сабитова Сабира;
  2. Иванова Валера;
  3. Арефьева Вера.

                      

Мальчики (500 м):

  1. Сметанин Данил;
  2. Матвеев Егор;
  3. Ермолаев Вадим.

 Девочки (500 м):

1.Сметанина Мария;

2.Абдулкина Анастасия;

3.Енкеева Анна.

 Мальчики (1,5 км):

1.Мустаев Егор;

2.Васильев Станислав;

3.Абдулкин Станислав.

 Девочки (2 км):

1.Федорова Кристина;

2.Фролова Марина;

3.Абдулкина Мария.

Юноши (3 км):

1. Журавлев Артем;

2.Ильин Данил;

3. Фадеев Владислав.

  До 40 лет

Девушки (1 км):

1.Мижерова Аделина;

2.Суркова Камилла.

Мужчины (6 км):

1.Мижеров Александр;

2.Кириллов Василий;

         3.Ефимов Дмитрий.

 За 40 лет

Мужчины (6 км)

1.Иванов Андрей;

2.Абдулкин Василий;

3.Дмитриев Геннадий.

 За 50 лет

Женщины (1 км):

         1.Михеева Эльвира.

 Мужчины (3 км)

1.Князев Леонид;

2.Теренин Петр;

3.Козлов Вячеслав.

 Футбол:

  1. Взрослые;
  2. Студенты;
  3. Ветераны.

Фотохроника



Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района
09 сентября 2019
13:55
Поделиться