Дошкольникам - о космосе и его покорителях

5 сентября 2019 года исполняется 90 лет со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева – космонавта №3, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора советской авиации, кандидата технических наук. Он – участник беспрецедентного военного эксперимента в безвоздушном пространстве, первый человек, работавший на орбите без скафандра.

О детстве, юности и становлении в качестве космонавта нашего выдающегося земляка дети дошкольной группы «Золотая рыбка»  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» узнали, посмотрев презентацию «А.Г.Николаев. Первый полет». В продолжение звездного часа дошкольники выполняли упражнения, физкультминутки, поиграли в развивающие игры и определили качества, которыми должен обладать настоящий космонавт.

В завершение дети ознакомились с книгами, представленных на выставке «Звездная дорога Андрияна Николаева», посвященной жизни и деятельности космонавта Андрияна Николаева.

06 сентября 2019