Вести поселений: познавательный час «Наш мир против террора»

В Новошимкусской сельской библиотеке совместно СДК для учащихся Новошимкусской СОШ прошел познавательный час «Наш мир против террора».

В начале встречи ведущая рассказала, что такое терроризм,  кто такой террорист и как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга.

Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Память погибших почтили минутой молчания. Встреча сопровождалась просмотром  видеоролика «Жертвы Беслана», в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
05 сентября 2019