Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Трудоустройство тех, кто испытывает трудности в поиске работы

Большое внимание центр занятости населения Яльчикского района уделяет трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К этой категории относятся инвалиды, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, граждане предпенсионного возраста.

Участие во временных работах позволяет безработным гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, сохранить мотивацию к труду. Безработные граждане трудоустраиваются подсобными рабочими, сторожами (вахтерами), дорожными рабочими, курьерами, менеджерами, делопроизводителями, продавцами, уборщиками служебных и производственных помещений, операторами котельной, почтальонами и другими доступными видами трудовой деятельности.

В период участия в программе безработные граждане получают заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем за фактически отработанное время, которая не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ, составляющей 11280 рублей, центр занятости оказывает материальную поддержку из расчета 3000 рублей в месяц.

В текущем году по данной программе планируется трудоустроить не менее 9 человек. На сегодня с работодателями района заключено 4 договоров и трудоустроено 7 безработных граждан, проживающих в Яльчикском  районе.

Центр занятости населения Яльчикского района приглашает работодателей всех форм собственности принять участие в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, которые могут обратиться по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, д.13.



казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
05 сентября 2019
13:21
Поделиться