Состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии важного события в истории Министерства внутренних дел Российской Федерации – 300-летия со дня образования подразделений по вопросам миграции (02 декабря 2019 года), в зале совещаний отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский», состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. На мероприятии присутствовали молодые граждане, которым вручались паспорта, их родители, разделившие с ними этот важный и торжественный момент вручения главного документа каждого гражданина нашей страны - Российского паспорта.

Главный специалист-эксперт миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» Анжелика Соснова рассказала о необходимости своевременного оформления, бережного хранения и аккуратного использования основного документа, разъяснила значение  паспорта Российской Федерации, основы паспортизации в России, которые были заложены Петром 1, значимость паспорта в жизни правового общества и правила обращения с ним, пожелала ребятам достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Под аплодисменты присутствующих ребятам она  вручила паспорта гражданина РФ.

С этим ответственным событием поздравил ребят врио начальника УУП ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» майор полиции Григорий Шадриков. Он отметил, что получение паспорта-это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал ребятам успехов, хороших знаний.

Вместе с паспортами ребята получили буклеты и памятки. В завершении мероприятия прозвучал гимн России.