Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялся районный этап республиканского эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия»

В целях популяризации и дальнейшего развития лёгкой атлетики в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия на республиканских соревнованиях 4 сентября 2019 года на Центральном стадионе села Большие Яльчики состоялся районный этап республиканского эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия».

Участников спортивного праздника приветствовал первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. Он пожелал всем удачного пробега и победного финиша.

В соревнованиях приняли участие спортивные семьи, команды школ района, сельских поселений, предприятий, учреждений и команды администрации района.

В группе «Спортивная семья» (папа, мама, ребенок до 7 лет) 1 место одержала дружная команда Портновых из села Яльчики, на втором месте – команда Солиных из села Новое Тинчурино. В группе (папа, мама, ребенок с 8 лет до 14 лет) первой стала команда Мешковых из села Большие Яльчики, на 2 месте – команда Портновых.

Среди основных общеобразовательных школ победу одержала команда Яльчикской СОШ, на 2 месте – Байдеряковская ООШ, на третьем – команда Большетаябинской ООШ.

Среди средних общеобразовательных школ первыми стали учащиеся Яльчикской СОШ, на 2 месте – команда Новошимкусской СОШ, на 3 месте – Кильдюшевская СОШ.

Отрадно отметить, что все 9 сельских поселений в этом году представили свои команды. Среди команд победителем стала команда Новошимкусского сельского поселения, 2 место заняла команда Кильдюшевского сельского поселения, 3 место заняла команда Малотаябинского сельского поселения.

В группе «Команды предприятий, организаций, учреждений» победу одержала команда администрации района, на втором месте – команда Яльчикской центральной районной больницы, и на третьем месте – команда Яльчикской ветлечебницы.

Команды, победители и призёры награждены грамотами.