Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В СХПК "Комбайн" успешно завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

В СХПК "Комбайн" успешно завершили уборку зерновых и зернобобовых культур

Понимая всю сложность задач, в СХПК «Комбайн» умело, продуманно планируют и реализуют весь комплекс сельскохозяйственных работ, поэтому в итоге получают хороший результат. 1 сентября в хозяйстве успешно завершили самую сложную и напряженную пору для всех сельских тружеников – жатву зерновых и зернобобовых культур.

Для сокращения сроков уборочных работ были более тщательно подготовлены уборочная техника и зернотоковое хозяйство. Все это позволило завершить уборочную кампанию в оптимально короткий срок. Настроение у механизаторов хорошее. Все работали добросовестно, не жалея сил и времени.

Перед хлеборобами была поставлена задача: убрать зерновые с наименьшими затратами. И это получилось. Зерновые и зернобобовые убраны с 1355 га, валовый сбор составил 49172 ц, урожайность – 36,3 ц/га. В настоящее время ведутся последние работы по сортировке и сушке поступившего на ток зерна.

Руководитель хозяйства Гурий Федоров поздравил всех тружеников с успешным завершением уборки зерновых. Поблагодарил всех за честный, плодотворный и нелегкий труд, здоровья и благополучия. Это комбайнеры: Владимир Анисимов, Валерий Андреев, Вячеслав Капламов, водители: Николай Алексеевич Головин, Николай Михайлович Головин, Алексей Васильев, Анатолий Хардов, Александр Григорьев, Гаврил Жирнов, Константин Александров оператор на сушке зерна Владимир Марков, оператор на сортировке Алексей Александров, операторы на сортировке зерна: Владимир Хардов, Николай Степанов, заведующие токами: Ирина Облесова, Юрий Хардов, Владимир Сынков, весовщики: Людмила Лаврова, Николай Васильев, Ирина Облесова, так же кладовщица хозяйства Елена Павлова, учащиеся МБОУ «Байглычевская ООШ», повара: Вера Теллина, Мария Соловьева и многие другие. Благодарность всем за честный, плодотворный и нелегкий труд, здоровья и благополучия всем.

Главная цель сегодняшнего дня в хозяйстве — сев озимых и подъем зяби. Заканчивается подготовка почвы под сев озимых культур. Вслед за обмолотом зерновых идет уборка соломы и подъём зяби.

ФОТО

 



02 сентября 2019
09:48
Поделиться