Праздник 1 сентября

Пришел сентябрь, а с ним -  наш большой замечательный праздник, 1 сентября. Торжественная линейка в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова» началась  с напутственной речи перед собравшимися директора школы Н.А.Волкова. Учащихся, педагогов и родителей поздравили старший методист ИМЦ по начальным классам Ефимова Л.В.;  глава Большеяльчикского сельского поселения В.З.Афанасьев; Президент Федерации борьбы «Кĕрешÿ» Чувашской Республики, спортивный судья всероссийской категории В.П. Васильев.

Л.В.Ефимова в своем выступлении поблагодарила педагогов, родителей за  их безграничную любовь к детям, за неустанную заботу об их воспитании. Она пожелала всем  крепкого здоровья, хорошего настроения, инноваций, новых достижений и успехов, а так же вручила Почетную грамоту уборщице служебных помещений И.И.Питаковой. Ученик 11 класса Мисяков С. от рук В.П.Васильева получил удостворение Мастера спорта России по борьбе «Кĕрешÿ».

Праздничную программу украсили добрые слова почетных гостей; вручение грамот учащимся за отличную учебу, благодарственные письма - родителям, подарки – первоклассникам от выпускников; творческие выступления детей и  литмонтаж первоклассников.

Почетное право дать первый звонок в новом учебном году предоставили  учащимся 11 класса Мисякову Станиславу, Петровой Марии и первокласснице -  Патшиной Татьяне. После торжественной линейки родители и гости посетили классные часы, которые были посвящены  75- летней Победе  в Великой Отечественной войне и ценности окружающей природы. На тематическом уроке в  классах были рассмотрены наиболее важные направления развития Яльчикского района, Чувашской Республики и  нашей страны, вклад нашей республики, района и села в великую Победу.

Большеяльчикская СОШ
02 сентября 2019