Юбилей Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Московской Галины Трофимовны

26 августа В Яльчикском историко-краеведческом музее состоялся круглый стол в честь 70-летия Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Московской Галины Трофимовны. Она - дирижер большого сводного хора работников культуры на всех массовых мероприятиях, проводимых как в районе, так и в республике. Так же в течение многих лет Галина Московская член хорового коллектива «Туслăх» Яльчикского района.

Московская Галина Трофимовна родилась 19 августа 1949 года в селе Янтиково. Окончила  музыкальное училище  им. Ф.Павлова г. Чебоксары (1974). Работала вязальщицей Чувашской чулочно-трикотажной фабрики (1967-70). С 1974 - преподаватель детской школы искусств. Заслуженный работник культуры Чувашской  Республики (1995), заслуженный  деятель музыкального  общества Чувашской  Республики (1995). Лауреат II Всесоюзного фестиваля народного творчества (1987). Лауреат конкурса агитбригад Поволжья (г. Йошкар-Ола, 1977).

На мероприятии присутствовали члены художественного коллектива «Туслăх», родные и друзья юбиляра. Гости ознакомились с семейными альбомами и самыми дорогими фотографиями Галины Московской, теплыми словами и пожеланиями поздравили юбиляра. Прозвучали музыкальные поздравления от семьи Шурбиных.

28 августа 2019