ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2 СЕНТЯБРЯ

Первое сентября — начало нового учебного года, когда учащиеся собираются на линейках, это праздник для учеников. Первоклассники с красными лентами, ученики с букетами цветов – привычный антураж первого дня осени.

В этом году День знаний выпадает на воскресенье. Образовательные организации Яльчикского района празднество отложили до понедельника – до 2 сентября. Каждое учебное заведение подошло к выбору даты индивидуально.

В 2019 году за парты сядут 1665 учащихся (2018 г. – 1756).  2 сентября в школах пройдут  торжественные линейки, а после – классные часы, уроки. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики рекомендует проведение в День знаний классных часов, посвященных охране окружающей среды. При подготовке уроков предлагается использовать информацию, размещенную на официальном сайте Организации объединенных наций: https://www.un.org/ru.

День знаний - это не только начало учебы, но и особенное событие для 158 первоклассников. Для них День знаний – это начало нового пути, это особенное событие, наполненное радостным предвкушением. Малышей познакомят со школой, классом и первым учителем. Для них важно ощутить себя важными. Ведь непросто прийти в учебное заведение, где предстоит провести не менее девяти лет. Все кажется новым и необычным. Вокруг будущие одноклассники, новый взрослый человек, который ежедневно будет вести уроки и обучать. Предвкушение обучения и оценок – все это интересно и увлекательно. Родителям и педагогам важно поддержать будущих школьников в такой ответственный момент.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
27 августа 2019