В Яльчикском районе состоялось заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения

26 августа 2019 года в малом зале администрации Яльчикского района под председательством первого заместителя главы администрации- начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Леонарда Левого состоялось заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения Яльчикского района. В ходе заседания обсуждена тема осуществления контроля за выполнением требований законодательства об обеспечении   беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам в соответствии с Законом Чувашской Республики от 27.10.2016 г. № 61.

По первому вопросу повестки дня -  о работе центра занятости населения с ИПР  инвалидов выступила ведущий инспектор Яльчикского центра занятости Минтруда Чувашии Ольга Мисякова.

Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг аптечными учреждениями района рассказала  директор филиала аптеки № 40 с. Яльчики Молодова Роза Николаевна.

О мероприятиях по повышению уровня доступности для инвалидов  объектов спорта рассказал директор ФОК «Улап» Роберт Григорьев.

26 августа 2019