Делегация Яльчикского района участвовала на праздновании 550-летия города Чебоксары

24 августа в честь 550-летия города Чебоксары на берегу Волги растянулся фестиваль «Гостеприимная Чувашия». В мероприятии участвовала и делегация Яльчикского района, возглавляемая главой администрации района Николаем Миллиным.

Представители всех районов республики привезли на праздник свою уникальную продукцию: мед, хлеб, молоко. Каждый муниципалитет рассказывал историю своего дома, самобытность танцев, песен и одежды. Яльчикцы также представили свою продукцию в лице ООО «Яльчикский сыродельный завод», ИП Краснова С.А., личного подсобного хозяйства Казначеевых. Особой популярностью пользовалась выставка скульптур, связывающая с историческим прошлым. Посетители с удовольствием фотографировались на фоне истории, участвовали в мастер-классах. На малой сцене с концертной программой выступил Байдеряковский народный хор, выступление артистов также было принято тепло и радушно, многие под гармошку пустились в пляс.

Попробовали национальные блюда и познакомились с историей районов  заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, руководители региональных органов исполнительной власти, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, глава города Евгений Кадышев, главы муниципалитетов, гости столицы.

ФОТОрепортаж

25 августа 2019