Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День Государственного флага Российской Федерации отметили в Ново-Тойдеряковском СДК

День Государственного флага Российской Федерации отметили в Ново-Тойдеряковском СДК

22 августа – знаменательная для большинства россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением благородства, верности традициям и почтения к ценностям нации, верности, честности, мужества и великодушия. Наш флаг узнаваем во всём мире, как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

21 августа - накануне Дня Государственного флага Российской Федерации в Ново-Тойдеряковском сельском Доме культуры, для детей школьного возраста и дошкольников  был проведен информационный час и викторина «Гордо реет флаг державный». Ведущая мероприятия, Мария Николаева, ознакомила детей с историей возникновения и утверждения Государственного флага, как одного из символов государства Российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Послушали стихотворение о флаге Российской Федерации. Участвовали в викторине «Гордо реет флаг державный».

Все ребята активно отвечали на вопросы ведущей, с удовольствием участвовали проводимых конкурсах, участникам подарили флажки - символы Государственного флага.

Фотохроника

 



Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики
22 августа 2019
14:14
Поделиться