Выступление фольклорного коллектива «Алмантай» стало украшением свадьбы

По просьбе Зинаиды Тихоновой, бывшего члена фольклорной группы и заведующей СДК, фольклорный коллектив «Алмантай» посетил деревню Уразмаметево Яльчикского  района на свадьбе дочери.

Коллектив выступил перед гостями и сельчанами со своей программой «Эй, туй килет, туй килет!». Артистично и звонко исполнены были свадебные обрядовые песни низовых чувашей: туй юрри, хĕр юрри, çăнăхта юрри, туй такмакĕсемпе йăли-йĕркисем.

Зрители тепло приняли, и некоторые  открыли для себя свадебные старинные чувашские обряды и песни. Они с интересом рассматривали самодельные  головные украшения хушпу и тухья, тевет, старинные наряды участниц коллектива «Алмантай».

Для молодоженов и гостей праздника выступление коллектива стало сюрпризом и настоящим подарком, они пожелали коллективу «Алмантай» новых творческих успехов.

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района
19 августа 2019