Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе проведена акция "Рюкзак для друга"

По инициативе Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в нашей стране с 24 июля по 18 августа 2019 года проходит Всероссийская акция «Рюкзак для друга» по сбору школьных принадлежностей для ребят, проживающих в зоне затопления Иркутской области. Главные её задачи – обеспечить передачу гуманитарной помощи пострадавшим школьникам для своевременного начала учебного года, вовлечь обучающихся в волонтёрскую деятельность.

30 крупнейших городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Пермь, Волгоград, Уфа, Красноярск, Кемерово, Хабаровск, Благовещенск, Ярославль, Чебоксары поддержали акцию и наш район не остался в стороне.

В акции принимали участие отдел образования и молодежной политики, Молодогвардейцы Единой России, все образовательные организации, обучающиеся и их родители, педагоги образовательных организаций.

Общими усилиями было собрано пять коробок школьных принадлежностей. Уже совсем скоро всё это будет отправлено в Иркутскую область. 

 



15 августа 2019
14:41
Поделиться