Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Отделом ЗАГС администрации Яльчикского района вносятся дополнения в записи актов гражданского состояния

Увеличилось количество обращений граждан в отдел ЗАГС по вопросу выдачи повторных свидетельств всех видов, в том числе и о рождении. В некоторых записях актов о рождении отсутствуют графы «отчество» и «место рождения» ребёнка в связи с тем, что на момент регистрации рождения бланк записи акта не предусматривал указанные графы.

Для подачи заявления о внесении дополнений в запись акта о рождении граждане могут обратиться в отдел ЗАГС как по месту жительства, так и по месту хранения первого экземпляра  записи акта. Обратившись в отдел ЗАГС, заявители предъявляют паспорт  и заполняют заявление установленного образца. Дополнение  граф «отчество» и «место рождения» ребёнка проводится на основании данных, указанных в паспорте, а также имени отца, указанного в записи акта о рождении.

Если в запись акта о рождении, которую необходимо дополнить отсутствующими сведениями, хранится в архиве другого отдела записи актов гражданского состояния, то отдел, который принял заявление, направляет запрос по истребованию соответствующей записи акта гражданского состояния.

На основании собранных документов отдел записи актов гражданского состояния составляет заключение о внесении дополнений в запись акта о рождении заявителя, после чего сведения об отчестве и месте рождения ребёнка вносятся в запись акта.

После внесенных изменений в запись акта о рождении заявителю выдаётся или направляется в отдел записи актов гражданского состояния по месту его жительства свидетельство о рождении с пометкой «Повторное».

 За семь месяцев текущего года по вопросу выдачи или высылки повторных свидетельств обратились 115 граждан. Удовлетворено 21 заявление граждан по вопросу внесения дополнений в записи актов о рождении.

 

 



Отдел ЗАГС администрации Яльчикского района
14 августа 2019
16:06
Отдел ЗАГС
Поделиться