Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В селе Яльчики состоялся районный спортивный фестиваль «День физкультурника»

В селе Яльчики состоялся районный спортивный фестиваль «День физкультурника»

9 августа в селе Яльчики состоялся районный спортивный фестиваль «День физкультурника». В рамках фестиваля прошли соревнования по мини-футболу (мужчины), судья – Кудряшов В.В.,  волейболу (мужчины), судья – Смирнов П.В.,  сгибанию и разгибанию рук от пола (женщины), судья -  Портнова Е.Н., сгибанию и разгибанию рук от пола (мужчины), судья -  Портнова Е.Н.,  дартсу, судья – Портнов А.П., минибоулингу (мужчины), судья  - Федоров О.Н..

На торжественном открытия фестиваля участников поприветствовали первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый и директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев. Они отметили, что спортсмены Яльчикского района отмечают профессиональный праздник с достигнутыми по итогам прошлого года успехами: первое место Яльчикский район занял в Чувашской Республике по лучшей постановке спортивно-массовой работы и завоевал переходящий кубок, первое место уже седьмой раз подряд в Чувашии занял ДЮСШ им. А.В ,Игнатьева «Улап», первое место Яльчикский район занял по итогам сдачи норм ВФСК «ГТО» по Чувашской Республике.  

Также в торжественной обстановке получили благодарственные письма главы района учитель физкультуры, мастер спорта по тяжелой атлетике  Борис Клементьев и председатель федерации армрестлинга района, глава Кильдюшевского сельского поселения Сергей Солин. Благодарственные письма от рук директора МАУ ДО «ДЮСШ им. А. В. Игнатьева «Улап» получили также Алексей Захаров и Ильгиза Григорьева, работники данного учреждения, а также учитель физкультуры Олег Муравьев.

Волейболисты  Алексей Плотников, Александр Купташкин, Петр Дудкин, Валерий Архипов, Алексей Николаев получили завоеванные на 6 Спартакиаде трудовых коллективов Чувашии золотые медали и дипломы Минспорта Чувашии.  Также из рук Леонарда Васильевича получил удостоверение первого разряда по пауэрлифингу двукратный чемпион Чувашии Николай Траншкин.

Сами соревнования прошли в дружественной и бескомпромиссной обстановке. В соревнованиях по минибоулингу первое место занял Алексей Николаев (Избахтино). Второе место занял Купташкин Александр (Новое Байбатырево). И третье место занял Архипов Валерий (Яльчики).

В соревнованиях по дартсу первое место завоевал Николай Павлов (Яльчики). На втром месте – Олег Муравьев (Новое Тинчурино). И третье место занял Александр Адюков (Большие Яльчики).

В соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук среди женщин первое место завоевала Елена Портнова (Яльчики). Второе место заняла  Ильгиза Григорьева (Яльчики). И на третьем месте – Альбина Кузнецова (Яльчики). В этой же дисциплине среди мужчин не было равных Олегу Салмину (Новое Тинчурино), который отжался 102 раза. Второе место занял с 100 отжиманием Николай Траншкин (Старое Янашево). И на третьем месте – Александр Казначеев (Большие Яльчики), 80 отжиманий.

В соревнованиях по волейболе первое место заняла команда «Магнат», капитан – Петр Дудкин. На втором месте – команда «Дружба», капитан – Петр Смирнов. И третье место заняла команда «Тайфун», капитан – Валерий Архипов.

Дольше всех играли в этот день футболисты. Пять футбольных команд разыграли первенство по круговой системе. В результате напряженных футбольных баталий победительницей турнира по мини-футболу стала команда «Сабанчино». Второе место завоевала команда «Яльчики». И на третьем месте – команда «Янтиково».

ФОТО



ФОК
11 августа 2019
09:47
Поделиться