В национальной библиотеке Чувашской Республики открылась выставка картин Ардалиона Теллина

В национальной библиотеке Чувашской Республики 7 августа 2019 года  открылась выставка работ Ардалиона Теллина. В рамках открытия выставки состоялось знакомство с автором картин - заслуженным строителем Чувашской Республики Ардалионом Теллиным. С большим вниманием  гости рассматривали работы, вникая в сюжет каждой картины, интересовались биографией Ардалиона Гурьевича, творческими планами и восхищались многогранностью его таланта.

Ардалион Теллин родился 2 мая 1953 года в деревне Избахтино Яльчикского района, окончил Байглычевскую восьмилетнюю школу, Яльчикскую среднюю школу, Казанский инженерно-строительный институт, удостоен почетных званий «Заслуженный строитель Чувашской Республики», «Почетный строитель Нечерноземагропромстроя России». Ардалион Гурьевич рассказал о своем детстве, благодаря кому и чему увлекся живописью, кто его поддерживает по жизни, поблагодарил свою музу – супругу Валентину Андреевну, выразил признательность Яльчикскому землячеству и Петру Сидорову, который первый предложил оформить выставку картин.

Своими впечатлениями от тщательно продуманной экспозиции поделились друзья и коллеги автора выставки. На открытии выставки заместитель директора по УВР МБОУ "Байглычевская ООШ" Раиса Федорова вручила Ардалиону Теллину Благодарственное письмо за  тесное сотрудничество с родной школой, за  подаренные  картины, которые  украшают фойе  второго этажа  школы, за неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения и пожелала  художнику дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения.

МБОУ "Байглычевская ООШ" Яльчикского района
08 августа 2019