Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница села Новые Шимкусы Раиса Смирнова

90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница села Новые Шимкусы Раиса Смирнова

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашей страны.

Живет в селе Новые Шимкусы удивительная женщина со счастливой судьбой — Раиса Смирнова. 7 августа Раиса Никоновна отметила солидный юбилей — 90 лет. Поздравить юбиляршу пришли родные и близкие, а также с юбилейной датой тепло поздравили представители администрации Яльчикского района - начальник отдела социальной защиты населения Ирина Аникина и начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Марина Павлова, глава администрации Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин, председатель Совета ветеранов с. Новые Шимкусы Герасим Смирнов, работники сельского Дома культуры и библиотеки пожелали доброго здоровья,  любви и заботы близких, передали  юбилярше поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

Раиса Никоновна — очень добрый человек, лучший читатель сельской библиотеки, активная участница всех мероприятий,  с тихим и ласковым голосом и большим благородным сердцем. Разве не великое счастье – прожить на земле, никуда не отлучаясь, всецело отдавая себя любимой работе! А профессия у нашей юбилярши самая гуманная, самая благородная – фельдшер-акушер.

   Раиса Никоновна с мужем Александром Петровичем  вырастили и воспитали 5 детей. Все их дети живут со своими семьями в разных городах России.

   Она награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», многими медалями, грамотами и благодарственными письмами.

   Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на пути, но и сколько радостей было пережито и приятных моментов.

  За праздничным столом с горячим чаем адресовали этой удивительной, многим подарившей жизнь женщине, тёплые слова пожеланий жить как можно дольше.

   Юбилярша в свою очередь поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

ФОТО



08 августа 2019
08:03
Поделиться