В рамках программы народной культуры «Золотые ворота» - народные игры и развлечения

В рамках программы народной культуры «Золотые ворота» -  народные игры и развлечения

Сегодня работники музея в рамках  программы народной культуры «Золотые ворота» провели  с детьми и их родителями народные игры и развлечения. Ознакомились  школьники с народными промыслами России и Чувашии, также  узнали  обычаи, традиции чувашского народа по народному  календарю. Через игры и развлечения у детей расширился кругозор. Затем ребята продолжили знакомство с музейными экспонатами. Они познакомились с печкой, ухватом, кочергой,  коромыслом, домашней утварью. Представили,  как этим пользовались в хозяйстве.  С интересом они рассматривали вышитые салфетки, полотенца, народные костюмы,  домашнее убранство. Вспомнили, как называются головные уборы, обувь. Дети с взрослыми провели фотосессию в старинных женских платьях. Через такие игры у всех участников появилось уважение и бережное отношение к предметам старины.

07 августа 2019