В образовательные организации Яльчикского района поступило учебное оборудование по робототехнике

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в образовательные организации Яльчикского района поступило учебное оборудование по робототехнике на сумму 1647435,96 руб. из средств республиканского бюджета, которое включает в себя базовый робототехнический и ресурсный наборы, комплект кубиков, учебно-методическое пособие для учителя, учебно-наглядное пособие для ученика и инженерную книгу по робототехнике.

В настоящее время робототехника в школе становится все более значимой и актуальной. Школьники района участвуют в различных соревнованиях по робототехнике, занимают призовые места на робототехнической олимпиаде.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
07 августа 2019