Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Презентация книжной выставки «Вся жизнь в спорте»

Презентация книжной выставки «Вся жизнь в спорте»

Сегодня, 7 августа, писатель-журналист, публицист, лауреат республиканской премии Союза журналистов им. С. Эльгера, отличник физкультуры и спорта Российской Федерации Петр Петрович Сидоров (Лаштай) празднует 72 годовщину. Он родился   в с. Лащ – Таяба в 1947 году.

В свое время Петр Петрович возглавлял отдел информации и спорта газеты «Коммунизм ялавĕ», работал ведущим специалистом Министерства культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, главным администратором Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Сидоров (Лаштай) Петр Петрович большой вклад внес в развитие физкультуры и спорта в Чувашии. Судья высшей категории по тяжелой атлетике и гиревому спорту. Вся его жизнь связана с физкультурой и спортом.  Его публицистические статьи тоже затрагивают тему спорта.

Ко дню рождения Петра Петровича в Яманчуринской сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Вся жизнь в спорте». Библиотекарь провела обзор книг П.П.Сидорова «Олимп çулĕ такăр мар», «Çамрăклăх вутра», «Старт за околицей, финиш с рекордом».

Петр Петрович и сегодня чувствует себя бодро, не оставляет без внимания ни одно соревнование. Участвует во всех спортивных мероприятиях, проводимых в его родном селе, районе и республике.



Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"
07 августа 2019
16:52
Поделиться