Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикской ЦРБ в субботу состоялся Единый день диспансеризации

В субботу, 3 августа, в  Яльчикской ЦРБ состоялся Единый день диспансеризации. Цель диспансеризации - раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности населения и преждевременной смертности.

 В этот субботний день более 30 человек воспользовались возможностью пройти обследования, предусмотренные данной программой. Шесть пациентов, нуждающиеся по результатам диспансеризации в дополнительном обследовании, были направлены врачом-терапевтом на второй этап диспансеризации с прохождением дополнительных обследований и консультаций врачей-специалистов. 

Важной особенностью диспансеризации является проведение гражданам, имеющим факторы риска - краткого профилактического консультирования, а для лиц с высоким и очень высоким суммарным сердечно-сосудистым риском - индивидуального углубленного и группового  профилактического консультирования. 

  Явившиеся на диспансеризацию граждане прошли анкетирование, антропометрические и АД измерения, флюорографию, электрокардиографию. Пациентам от 40 до 64 лет измерили внутриглазное давление, также провели определение уровня холестерина и уровня глюкозы и другие обследования в соответствии с возрастом.  Пациенты прошли обследование и получили индивидуальную консультацию врача-терапевта по питанию и физической активности.

 Напоминаем!

 Диспансеризацию  может пройти любой гражданин, достигший 21 года. Целью диспансеризации является выявление заболеваний на ранней стадии и коррекция основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, злокачественных новообразований и хронических заболеваний легких. Кроме того, тем, кто по возрасту не подлежит диспансеризации, проводится профилактический медицинский осмотр.

Диспансеризацию в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии  можно пройти в любой будний день. Кто работает в эти дни, может воспользоваться своим правом на дополнительный свободный день.

Для удобства граждан, работающих в будние дни, Единый день диспансеризации проходит ежемесячно в субботу. Следующий Единый день диспансеризации состоится 7 сентября. Позаботьтесь о своем здоровье! 

Ждём вас на профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии!  Тел. регистратуры 8(83549)2-57-32.

 



Яльчикская ЦРБ
05 августа 2019
15:31
Поделиться