Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В селе Яльчики реализуется программа "Формирование современной городской среды"

В селе Яльчики реализуется программа "Формирование современной городской среды"

В целях создание комфортных условий для проживания граждан за счет благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в Яльчикском районе реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Яльчикского района Чувашской Республики» на 2018 - 2022 годы. В рамках программы в 2018 году началось благоустройство парка, прилегающего к Центральной площади с. Яльчики. В предыдущем году работы  были выполнены на сумму 3828,0 тыс. рублей, в текущем году -  на сумму  4232,0 тыс. рублей. За счет дополнительного финансирования на сумму 4090,8 тыс. рублей работы по благоустройству парка продолжаются.

Созданные комфортные условия все больше жителей и гостей района привлекают к себе, и большинство местом для отдыха выбирают Центральную площадь районного центра и рядом расположенный парк отдыха.

Музей под открытым небом знакомит посетителей с разными скульптурами, возвращающими в историческое прошлое. Композиция памятников посвящена героизму и мужеству великого народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла, которые своим тяжким трудом ковали Победу.

Благоустроенная сцена с удобными скамейками, современная беговая дорожка, спортивные площадки, игровая площадка для детей и их родителей, благоухающие клумбы и тротуары из брусчатки действительно создают атмосферу современной городской среды.

Фотохроника 1

Фотохроника 2