Состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций Яльчикского района

1 августа в малом зале администрации Яльчикского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций.

Совещание провел первый заместитель главы администрации- начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый.  На совещании обсуждены вопросы по подготовке образовательных учреждений Яльчикского района к новому 2019/2020 учебному году и предстоящей августовской конференции работников образования.

Приёмка образовательных учреждений будет осуществляться 9 августа 2019 года. В ходе проверок членами комиссии особое внимание будет уделено техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ и мероприятий по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому и противопожарному состоянию образовательных организаций.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано принять все необходимые меры по выполнению санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей, противопожарных и антитеррористических мероприятий, организовать действенный контроль исполнения подрядными организациями условий муниципальных контрактов, сроков и качества проведения ремонтно-строительных работ.

Августовская конференция педагогических работников запланирована на 23 августа 2019 года в Большеяльчикском сельском поселении. Секционные занятия будут проходить в МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г.Н.Волкова», а пленарное заседание- в Большеяльчикском СДК.

В целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала   лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности ежегодно присуждается премия в размере 200 тыс. рублей. В 2019 году в  список лучших учителей вошел Осипов Олег Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Кильдюшевская СОШ».

В числе победителей конкурса педагогических работников организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования на получение денежного поощрения Главы Чувашской Республики  Данилов Алексей Ардалионович, учитель физики МБОУ «Яльчикская СОШ» и Архипова Ольга Анатольевна, преподаватель Яльчикской ДШИ.

Яльчикская средняя школа вошла в число образовательных организаций – победителей конкурсного отбора на получение гранта Главы Чувашской Республики

Подводя итоги совещания, Леонард Левый поблагодарил руководителей образовательных учреждений за плодотворную работу и ещё раз напомнил, что задача руководителя образовательного учреждения – качественно подготовить учреждение к началу учебного года по всем направлениям.

Также на совещании руководителей были рассмотрены и другие текущие вопросы.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
02 августа 2019