Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Педагоги «Точек роста» проходят обучение

Педагоги «Точек роста» проходят обучение

В рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 29 июля по 2 августа т.г. на базе детского технопарка «Кванториум» г.Чебоксары проходит первая очная образовательная сессия для учителей предмета «Технология», которые будут работать в Центрах цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста». В очной  сессии участвуют 40 педагогов республики, успешно завершившие обучение на онлайн-платформе и выполнившие итоговое тестирование.  

Напомним, в текущем году в Чувашии  будут открыты 40 Центров цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. В них будут реализовываться образовательные программы по предметам «технология», «информатика», «ОБЖ», а также программы дополнительного образования детей. В числе 40 школ две школы нашего района: МБОУ "Яльчикская СОШ" и МБОУ "Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева".

В 2020-2024 годах такие Центры будут открыты еще на базе 120 общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах.



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
01 августа 2019
11:24
Поделиться