Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Международный День дружбы отметили в Новошимкусском СДК

Международный День дружбы отметили в Новошимкусском СДК

Дружба является одним из лучших нравственных чувств человека, которая  возникает между людьми и опирается на общие интересы и увлечения, а также взаимную симпатию и привязанность. О дружбе написаны книги, сложены песни, сняты художественные фильмы.  Какое прекрасное слово – «дружба».  Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах.

30 июля в Новошимкусском СДК прошла игровая программа «Нет друга – ищи, а нашел – береги!». Вначале мероприятия,  заведующая библиотекой Раиса Горшкова, рассказала  об истории праздника, провела викторину, задала вопросы по книгам Н. Носова, С. Михалкова, А. Барто, в которых рассказывается о дружбе и представила детям книг, которые они могут взять для чтения в библиотеке.

В фойе клуба, заведующая Домом культуры Тамара Смирнова,  для ребят провела спортивную эстафету «Каникулы весёлая пора!». Разделившись на две команды, дети  с огромным удовольствием участвовали в таких конкурсах, как «Кто быстрее съест фрукт», «На одной ноге», «Поймай хвост». Каждый старался изо всех сил. Каждому хотелось, чтобы его команда победила. В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников. В завершении эстафеты ребята смогли высказаться о том, что для них означает понятие «дружба».

Давайте будем помогать друг другу, дорожить дружбой, ценить и беречь своих друзей.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района



Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
31 июля 2019
10:54
Поделиться