Подготовка к проведению Всероссийской переписи населения

В октябре 2020 года на территории Российской Федерации будет проходить очередная Всероссийская перепись населения.

В соответствии с планом мероприятий на 2019 год по подготовке и проведению переписи началась работа по актуализации списков адресного хозяйства. Этой теме было посвящено совещание с представителями Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, которое прошло в администрации Яльчикского района.

В ходе совещания внимание регистраторов, которые будут работать в населенных пунктах района в течение августа, было сосредоточено на домах, введенных за последние годы, нежилых строений и жилых помещений, а также на соответствие названий улиц и номеров домов с данными ФИАС.

Эта работа согласно плану мероприятий должна быть закончена до 1 сентября текущего года. На основе скорректированных списков будет создан оргплан, где вся территория будет разделена на переписные участки.

Сама перепись будет проходить в октябре 2020 года в 2 этапа: первая декада – интернет-перепись через сайт госуслуг, МФЦ, терминалы. Далее подключаются переписчики.

27 июля 2019