Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Краеведческая игра "Наш край" по топонимике и краеведению района с детьми

Краеведческая игра "Наш край" по топонимике и краеведению района с детьми

Чаще всего для человека понятие Родины связано с тем местом, где он родился и рос. Краеведческая игра «Наш край», которая прошла сегодня на детской площадке с. Яльчики помогла расширить знания детей о родном крае, увидеть его в общем ходе истории, ощутить свою связь с прошлым и настоящим страны.

Основу содержания игры составила история Яльчикского района Чувашской Республики в прошлом и в современности. Игра направлена на воспитание чувства гордости за своих земляков и способствовала развитию духовной памяти, чувства родства, уважения к живущим рядом. Кроме того, краеведческий материал, как более близкий и знакомый, усилил конкретность и наглядность восприятия детей исторического процесса и оказал воспитывающее воздействие.

В ходе игры ребята ознакомились с достопримечательностями нашего района. Наглядно смогли увидеть фотографии памятников и объектов культурного наследия Яльчикского района, узнали их историю. На лепестках подсолнуха из цветной бумаги каждый участник смог написать свои пожелания району. В конкурсе «Эрудит» самыми активными оказались мальчики. Они за 3 минуты из слова «Краеведение» составили больше 10 слов.  Всем участникам работники музея раздали буклеты, знакомящие с историей  района. Таким образом, в ходе игры они расширили и углубили знания о родном крае.



26 июля 2019
08:28
Поделиться