Сельхозпредприятия Новошимкусского сельского поселения приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур.

Первыми на поля вышли комбайны СХПК «Сатурн». Они обмолотили горох на площади 20 га. Сегодня уборочные агрегаты Викентьева Г.С., Квасова В.Н., Круглова Н.А. работают на обмолоте ячменя. Краснов В.В. на автомашине и Ласточкин А.В. на тракторе К-700 доставляют зерно с поля на ток. Всего зерновых и зернобобовых  культур в СХПК  «Сатурн» необходимо убрать с площади 700 га.

Также уборочные работы начались в ООО «Агрофирма «Нива». В первую очередь здесь приступили к уборке озимой пшеницы.

Новошимкусское с\п