Хозяйства Яльчикского района приступили к обмолоту зерновых культур

В 8 хозяйствах Яльчикского района приступили к уборке зерновых культур. Зерновые культуры скошены на площади 650 га, что составляет 3 % к имеющимся площадям зерновых культур. Наиболее высокими темпами эта работа ведется в хозяйствах: СХПК «Комбайн»,  ООО «Яманчурино», ЗАО «Прогресс», ООО «Победа».

Сегодня в ООО «Яманчурино» приступили к обмолоту гороха раздельным способом. На обмолоте работают 4 единицы зерноуборочных комбайнов марки VEKTOR и ACROS.

По предварительным расчетам специалистов урожайность этой культуры составляет 23 центнера с одного гектара. На зернотоку организована сортировка от семян сорных растений и других растительных остатков. Комбайнеры намерены за два дня завершить обмолот этой культуры на площади 100 га.