Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов Яльчикского района VI созыва под председательством главы района Ираиды Васильевой. В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, прокурор района Сергей Фирсов, временнно исполняющий обязанности начальника отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ Эдуард Никонов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, организаций и учреждений.

В повестку дня было включено 4 вопроса. По первому вопросу - О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Яльчикского района «О бюджете Яльчикского района Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина.

С проектом решения о передаче части полномочий Яльчикского района сельским поселениям Яльчикского района в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района ознакомил начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации Яльчикского района Николай Петров.

Далее депутаты утвердили Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности Яльчикского района Чувашской Республики и должности в местных органах государственной власти (органах местного самоуправления) Яльчикского района Чувашской АССР, Чувашской ССР, Чувашской Республики.

В завершение заседания депутаты Собрания депутатов приняли решение О внесении изменений в решение Собрания депутатов Яльчикского района  Чувашской Республики от 12 декабря 2017 года  № 20/7-с «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Яльчикского  района Чувашской Республики».

23 июля 2019