Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

На еженедельном совещании у главы администрации Яльчикского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось традиционное еженедельное совещание с  руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района, которое провел глава администрации района Николай Миллин. В ходе совещания рассмотрены и обсуждены следующие вопросы.

О межведомственном взаимодействии по работе с неблагополучными семьями информировала директор БУ «Яльчикский центр социального обслуживания»  Минтруда Чувашии  Евгения Михайлова. Внимание было акцентировано на работу с неблагополучными семьями, где воспитываются несовершеннолетние дети. Евгения Михайлова остановилась на проблемах, с которыми жители района обращаются  в Центр: организация детского досуга и отдыха в период летних каникул, устройство в отделения стационарного обслуживания, оказание срочной социальной помощи в трудной жизненной ситуации и другие.  Глава администрации района дал поручение активизировать работу по обследованию данных категорий граждан, использовать все меры профилактики для создания нормальных условий проживания  для таких семей, особенно детей.

С итогами  работы за первое полугодие 2019 года отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району ознакомил начальник  отделения надзорной деятельности Яльчикского района ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин. Он произвел анализ пожаров по сельским поселениям, указал причину появления и места возникновения пожаров, а также рассказал о проведении профилактических мероприятий и различных операций.

О финансовом обеспечении предупредительных мер информировала Сверчкова Алина Валериановна – главный специалист – уполномоченный фонда социального  страхования в Яльчикском районе.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.



22 июля 2019
11:18
Поделиться