Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Своевременная уборка сельскохозяйственных культур способствует в наилучшие агротехнические сроки провести осенние агротехнические мероприятия и заложить хорошие основы для урожая следующего года

Хозяйства Яльчикского района ООО «Яманчурино» и ООО «АСК-Яльчики» сегодня 19 июля т.г. приступили к уборке зерновых культур и картофеля.

В ООО «Яманчурино» зерновые культуры возделываются на площади 1689 га, в том числе горох на - 100 га. В хозяйстве на линейку готовности поставлено 4 ед.  новых зерноуборочных комбайнов (марки VEKTOR и ACROS), зерносортировально - сушильный комплекс и для раздельной уборки высокопроизводительная жатка марки  КSU - 1. К концу дня косовица гороха будет выполнена на площади около 50 га. В хозяйстве завершается строительство зернохранилища на 600 тонн.

В ООО «АСК - Яльчики» зерновые культуры возделываются на площади 749 га и картофель на - 250 га. В этом хозяйстве на высоком агротехническом уровне организованы:

- производство оригинального семенного картофеля;

- возделывание новых перспективных сортов Российской и зарубежной селекции;

- технологии возделывания и хранения этой культуры;

- орошение картофельных плантаций;

- элементы биологизации земледелия.

Сегодня приступили к уборке картофеля сорта «Импала». По предварительным расчетам урожайность этого сорта с одного гектара составляет 250 центнеров.

С ходом уборочных работ, развитием семеноводства, уходом за посевами в  выше перечисленных хозяйствах ознакомились Артамонов Сергей Геннадьевич - Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства, Миллин Николай Петрович - глава администрации Яльчикского района, их сопровождали Тремасов П.И. - начальник отдела сельского хозяйства  администрации Яльчикского района, Галкин Ю. В. - исполнительный директор ООО «АСК - Яльчики», Идиатуллин Х.С. - генеральный директор ООО «Агрофирма «Слава - картофелю», Рахмуллин В.С. - директор ООО «Яманчурино».



19 июля 2019
19:56
Поделиться